Никита Михалков искренне не понимает, как можно не продать честь и совесть за деньги.
Вот честное слово, бывают моменты, когда лучше промолчать. Но не таков «бесогон». Михалков выступил с критикой актеров, “страдающих от путинского режима”.
Среди прочего он привел размеры гонораров, которые получают Александра Бортич, Павел Деревянко и другие оппозиционно настроенные знаменитости.
По его словам, съемочный день Александры Борич, публично поддержавшей Алексея Навального, стоит 200 тысяч рублей.
При этом Михалков в эфире своего “Бесогона” выразил недоумение из-за того, что Бортич, по его словам, заставляет других “бунтовать” против страны, которая ее “полюбила”.
“Саша, чего тебе не хватает, кто тебя ограбил?” – возмущается Михалков.
Говоря о Павле Деревянко режиссер также задался вопросом о том, чего не хватает актеру, ставка которого, по словам Михалкова, составляет 300 тысяч за день съемок.
Кинорежиссер заявил, что сейчас каждый актер имеет статус ИП для экономии на налогах, а затем рассказал, что съемочный день звезды YouTube Антона Лапенко составляет 200-250 тысяч рублей.
Бывший муж телеведущей Ксении Собчак Максим Виторган зарабатывает по 200 тысяч за день, а Семен Трескунов – 120 тысяч за сутки.
В итоге Михалков констатирует, что оппозиционно настроенные актеры “страдают от режима Путина” по средней ставке от 180 до 300 тысяч рублей за день.
“Вы чем недовольны?” – интересуется он.
Я так думаю, что описывать то, что находится у Михалкова вместо совести и чести- излишне. Его жизненная позиция- «тебе платят- молчи».
И как то даже на ум человеку не приходит то, что человек может сам зарабатывать и иметь свою гражданскую позицию. Иметь свое мнение по всему, что происходит в стране. Удивляться вранью и презирать воровство.
Дети, посмотрите на это дядю и никогда не становитесь такими.
Journal information
- Current price200 LJ Tokens
- Social capital6 608
- Friends of
- Duration12 hours
- Minimal stake200 LJT
- Rules
- View all available promo
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →