Почему в Путинской РФ нет и не будет своих Илон Масков

Представим на минутку, что Илон Маск решил создать свою империю не в США, а в Путинской РФ.
ПроКремлёвская пропаганда на все справедливые претензии к чекистско-олигархическому российскому режиму любит отвечать в стиле: «работать не пробовали?»; «добиваться достижений вам лично Путин мешает?»
Представим на минутку, что Илон Маск решил создать свою империю не в США, а в Путинской РФ.

В самом начале пути его просто могли бы признать сумасшедшим и с вопросом: «ты как из палаты сбежал, уважаемый?» упечь в здание с белыми стенами и решётками на окнах.
Преодолей Маск начальный этап, он бы столкнулся с российской бумажной волокитой, запретами и недопониманием со стороны чиновников различных уровней, задающих один вопрос: «что это за парень и чего он вообще хочет, Майдан что ли устроить?»
Если бы Илон выдержал и этот этап своего тернистого пути, долбился бы первых результатов, то произошёл бы банальный рейдерский захват со стороны государства.
Все его разработки отошли бы Роскосмосу, а сам инженер, в лучшем случае, был бы «изгнан» за границу, а скорее всего посажен по сфабрикованному делу за решётку.
Причём, даже отобрав наработки и чертежи Маска, Роскосмос бы не сумел довести их до ума, изуродовав и загубив: рождённый ползать — летать не может.
Именно поэтому в США появилась первая частная компания, отправляющая людей в космос, а в Путинской РФ Дмитрий Рогозин не опять, а снова принял лишнего, и находясь под градусом рассказывает в Twitter удивительные истории о том, «какая страна была при палаче Джугашвили, а проклятый Ельцин её развалил».
Journal information
- Current price200 LJ Tokens
- Social capital6 677
- Friends of367
- Duration12 hours
- Minimal stake200 LJT
- Rules
- View all available promo