В чем разница: собачьи бои или «проверка рабочих качеств» собак?

В Тюменской области жители пожаловались на собачьи бои со зрителями и ставками. Организатор утверждает, что это не бои вовсе, а «проверка рабочих качеств» собак.
Местная жительница города Ишима Ирина рассказала, что такие турниры местный собаковод Вячеслав Лумпов проводит уже лет 10.
«То, что бои проводят, я знала давно, как минимум лет 10, может, и раньше. Он никогда и нигде не работал, он зарабатывает на этом».

Сам Лумпов в свое оправдание заявил, что вместе с другими заводчиками просто тестирует собак, а поднявшуюся в соцсетях волну осуждения назвал травлей.
«Мы занимаемся разведением среднеазиатской овчарки. Для племенной работы я делаю тестовое испытание: собака рабочая у меня или нет. Если нет, я кобеля не запускаю в племенную работу.
Бои — это когда делают ставки, собаки дерутся, погибают. А я свою собаку выращиваю, трачу на неё деньги, время, здоровье — и потом чтобы я её убивал?»

Теперь этой историей занимается полиция. Лумпов говорит, что закон не нарушает, а потому проверки не боится.
А вам как кажется, особенно глядя на фотографии- это именно те самые «проверки рабочих качеств». Да, может быть до смерти собаки у него там и не доходит, но то, что это бой- точно. Особенно видя еще и «зрителей», снимающие это на мобилы. Наверняка там и тотализатор. По мне, так надо запрещать подобное.
Journal information
- Current price200 LJ Tokens
- Social capital6 608
- Friends of
- Duration12 hours
- Minimal stake200 LJT
- Rules
- View all available promo