Украина отказалась от переговоров с ДНР и ЛНР
Киев ответил на призыв глав самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, а также главы офиса Зеленского Алексей Арестович заявил СМИ, что украинские власти не намерены вступать в переговоры с самопровозглашенными ДНР и ЛНР.
Он пояснил, что официальный Киев не вступит в переговоры с представителями Донбасса, мало того, такого «не будет и не может быть вообще даже в воображаемом пространстве».
Ранее с предложением вступить в переговоры с Киевом заявил глава самопровозглашенной ЛНР Леонид Пасечник.
По его словам, он готов на встречу с Владимиром Зеленским “в любой точке соприкосновения”, даже той, что “в одночасье может стать “красной”.
Целью он назвал “искреннее желание мира”, возможность урегулирования конфликта на территории мирным путем.
Позже подобное же предложение поступило от главы самопровозглашенной ДНР Дениса Пушилина.
Пушилин – Зеленскому: Призываю вас не лидеров третьих стран приглашать на линию соприкосновения, а лучше отправиться туда самому для честного и открытого разговора с нами. Мы готовы там вас лично встретить и предметно пообщаться о ситуации и путях ее мирного урегулирования. Только на этот раз предлагаю вам не прятаться в кустах на второй линии обороны, а набраться смелости и доехать до самых горячих точек. До района поселков Старомихайловка, Опытное, Веселое, до Зайцево и Александровки. Приезжайте туда, посмотрите собственными глазами, что натворили ваши войска.
Накануне, 22 апреля, президент Путин, отвечая на запрос коллеги Владимира Зеленского о очной встрече, пояснил, что до нее он советовал бы украинскому лидеру встретится с руководством ДНР и ЛНР, и после обсуждать проблемы страны с представителями других государств.
С конца марта в украинском регионе наблюдается эскалация военного конфликта между Киевом и представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Украина неоднократно обвиняла в этом Россию, на что Кремле ответили, что ВС РФ находятся на территории своей страны в тех районах, где сочтут это целесообразным. И вообще- все это учения. Кстати, вчера министр Шойгу объявил об его окончании и отводе войск. В принципе похоже, что эскалация малость спала.
Но все равно это не делает вопрос с ДНР и ЛНР менее актуальным.
Journal information
- Current price200 LJ Tokens
- Social capital6 608
- Friends of
- Duration12 hours
- Minimal stake200 LJT
- Rules
- View all available promo