Имеет ли право Президент страны идти на уступки террориста?
Собственно, тема навеяна событиями, которые сейчас прямо происходят в Украине. Некий террорист захватил заложников, удерживает их уже 9 часов и выставил расплывчатые странные требования. Одно из них только что президент Украины выполнил.
Террорист в Луцке отпустил трех заложников, после того как президент Украины Владимир Зеленский выполнил его требование.
Он записал видеообращение с призывом посмотреть фильм «Земляне» — именно об этом и просил захватчик.
Террорист отпустил ребенка, беременую женщину и пенсионерку. В автобусе с Максимом Плохим еще находятся люди. Он удерживает их больше восьми часов.
Мне как то кажется, что более правильная позиция- на требования террористов не отвечать уступками. Тем более, если это должен делать президент. Это показывает его слабость и непременно вызовет волну подобных требований от таких же психов.
Да, по сути Зеленский этим спас ребенка, беременую женщину и пенсионерку. НО в данном случае это была скорее работа спец служб.
А вы как считаете?
Journal information
- Current price200 LJ Tokens
- Social capital6 671
- Friends of
- Duration12 hours
- Minimal stake200 LJT
- Rules
- View all available promo